События в библиотеках

Город П: квест к юбилею города

23 марта в модельной библиотеке №21 прошла краеведческая игра, приуроченная к 300-летие города Перми

Игра для подростков и молодежи знакомит молодых людей с историческими и культурными особенностями Перми. На прошедшей неделе гостями библиотеки стали 2 группы студентов 1 курса Пермского колледжа транспорта и сервиса. Ребятам предстояло пройти маршрут по четырем станциям и выполнить задания, связанные особенностями города. К примеру, на станции «Пермская кругосветка» участникам предстояло продемонстрировать умение ориентироваться на карте Пермского края, а на станции «Говорим по-пермски» разгадать значение слов, которые понимают только в Пермском крае. Все участники успешно справились с заданиями но каждый смог проявить свои знания, интуицию и эрудицию.

Квест проводится по Пушкинской карте для организованных групп.

20230317_123822 20230317_130015