События в библиотеках

Знатоки фольклора

19 ноября в библиотеке № 2 им. Н.В. Гоголя собрались знатоки фольклора - учащиеся 4 класса школы № 120. Дети приняли участие в игровой программе «Старая пословица ввек не сломится»

Пословицы и поговорки – это часть устного народного творчества. С помощью коротких образных высказываний накопленные знания передавались от поколения к поколению. Специалисты библиотеки рассказали, как появлялись пословицы и поговорки, как правильно понимать их смысл и применять в разных жизненных ситуациях. Мальчишки и девчонки познакомились с жизнью и творчеством Владимира Ивановича Даля – русского сказочника, составителя «Толкового словаря живого великорусского языка» В ходе мероприятия ребята активно участвовали в различных конкурсах: вспоминали пословицы и поговорки, инсценировали их, отвечали на вопросы викторины.