События в библиотеках

Памятные даты

На абонементе Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина до середины июня работает книжная выставка, посвященная юбилейным датам в биографииях известных представителей мира кино

Читатели найдут здесь книги, посвященные жизни и творчеству А. Абдулова, Г. Буркова и Э. Рязанова. В экспозиции собраны биографические и мемуарные издания, воспоминания друзей и современников, книги, рассказывающие о фильмографии деятелей кино. Например, первый раздел выставки "Покоривший сердца миллионов" посвящен 70-летию со дня рождения Александра Гаврииловича Абдулова, народного артиста РСФСР, актера театра и кино, режиссера, сценариста, телеведущего, любимца публики. Здесь можно увидеть книги о жизни и творчестве артиста: Ф. Раззаков "Красавцы советского кино ", М. Эскина "Мастера и Маргарита", Л. Соколова "Великие советские фильмы", автобиографическую книгу А. Г. Абдулова "Хочу остаться легендой" и др. Следующий подраздел "В окружении звезд" посвящен прославленным личностям, актерам, режиссерам, работавшим вместе с Александром Абдуловым. О них можно прочитать в книгах: М. Захарова "Театр без вранья", О. Янковского "Ностальгия по герою",Н. Караченцова "Авось"и др.