События в библиотеках

Годами будет помниться Победа

28 апреля в библиотеке №10 им. Д.Н. Мамина-Сибиряка прошел урок мужества, приуроченный к 78 – годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В мероприятии приняли участие учащиеся школы «Приоритет». На встречу с ребятами были приглашены ветераны военной службы Андрей Савельевич Гониченко и Андрей Николаевич Чернобай. Андрей Савельевич знает всё о подводных лодках. Капитан первого ранга, председатель Пермского регионального отделения Общероссийского общественного движения поддержки флота. Он прослужил на атомных подводных лодках 25 лет, прошёл путь от должности командира гидроакустической группы до командира атомного подводного крейсера стратегического назначения.

Андрей Николаевич Чернобай, майор Ракетных войск стратегического назначения, управляющих ядерными силами, рассказал ребятам несколько историй из жизни ветеранов военной службы, что значит любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости уметь достойно ее отстоять.

В ходе беседы ребята попытались найти ответы на вопросы: как устроена подводная лодка, как служить в ракетных войсках, как поступить в кадетский корпус. На все вопросы дети получили ответы.

С учащимися говорили о патриотизме – любви к Родине, преданности ей, стремлении своими делами служить её интересам – чувство великое, необходимое, прекрасное.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Связистов, 26

Телефон: 207-51-10 (доб. 610, 613)

Режим работы: ВТ-СБ с 11.00 до 19.00

29.04.2023