События в библиотеках

С Гоголем в XXI век

17 мая в библиотеке № 2 им. Н.В. Гоголя состоялся литературный квиз "Кулинарные изыски в поэме Гоголя "Мертвые души". Его участниками стали старшеклассники МАОУ "СОШ № 120" г. Перми

Поделившись на две команды, ребята отправились в увлекательное путешествие, на встречу с героями поэмы. В процессе прохождения этапов квиза учащиеся отвечали на вопросы и выполняли задания, связанные с кулинарными традициями России XIX века.
Ребята вспомнили названия блюд, которыми угощался Павел Иванович Чичиков в гостях у Собакевича, отгадали ребусы , определив названия любимых напитков героев поэмы, познакомились с гостиничным меню, предлагаемым постояльцам в губернском городе NN.
После того, как все этапы были успешно пройдены, участники мероприятия получили карточки с буквами, из которых им нужно было собрать фамилию писателя, утверждавшего: "Если б судьба не сделала Гоголя великим поэтом, то он был бы непременно артистом - поваром"
Мероприятие прошло в рамках программы "С Гоголем в XXI век"

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Ш. Космонавтов, 110

Телефон: 207-50-85 (доб. 302, 303, 304)

E-mail: bibl2@biblioteki.perm.ru