События в библиотеках

Нам этой даты не забыть

3 и 4 мая в детской библиотеке №10 им. М. М. Пришвина состоялись патриотические мероприятия, приуроченные ко Дню победы, для детей дошкольного и младшего школьного возрастов

День Победы – это всенародный праздник в Российской Федерации, проводимый ежегодно 9 мая. Праздник, посвященный победе советского народа над нацистской Германией во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

3 мая для воспитанников МАДОУ «Конструктор успеха» состоялся праздник «Звенит победой май цветущий!». Юные читатели познакомились с событиями Великой Отечественной войны, расширили свои знания о военных профессиях и защитниках Отечества.

4 мая для учащихся 4-х классов МАОУ «СОШ №55» прошёл урок патриотизма «Нам этой даты не забыть». После беседы о значимых сражениях во время Великой Отечественной войны, школьники стали участниками виртуальной экскурсии по памятным местам боевой славы и мемориалам погибших в этой страшной войне. Юные читатели услышали отрывки из книги А. Печерской о детях – героях Великой Отечественной войны. В завершение ребята познакомились с историями из воспоминаний жителей Пермского края о военном детстве, представленных на фотовыставке по книге «Маленькие дети большой войны».

Телефон для справок: 207-50-61.

Адрес: ул. Хабаровская, 143

E-mail: 10d@biblioteki.perm.ru