События в библиотеках

Пермь – три века в истории

С мая по сентябрь в муниципальных библиотеках Перми будет проходить сетевая книжная экспозиция, приуроченная к 300-летнему юбилею краевой столицы

Выставка «Пермь – три века в истории» представлена в 37 филиалах МБУК «Объединение муниципальных библиотек» г. Перми, организована в рамках мероприятий VII Городского исторического форума «Город Пермь – 300 лет в истории России».

Выставка состоит из трех разделов и охватывает три вековых периода: XVIII век – Заводской поселок, XIX век – Губернский город, XX-XXI века – Краевая столица. Посетители увидят иллюстрированные альбомы, научные монографии, сборники статей, путеводители и другие издания. Представленные книги широко отражают многогранную историю города с 1723 года по 2023 год. Выставка «Пермь – три века в истории» привлечет большое внимание пермяков и гостей города к изучению прошлого и настоящего Перми.

Книжная выставка будет экспонироваться с мая по сентябрь 2023 года пермских муниципальных библиотеках в каждом районе города, в Ленинском районе - в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина (Зале краеведческой информации). Вход свободный.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Петропавловская, 25

Телефон: 207-50-34 (доп. 140)

E-mail: infobibl@yandex.ru