События в библиотеках

9 Великих битв 1941-1945 гг.

Книжная коллекция Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина пополнилась новым справочным изданием. В книге, в хронологическом порядке, описываются важнейшие сражения Великой Отечественной войны

Читатели, жители и гости города, могут оказаться в числе первых познакомиться с уникальной книгой, занявшей достойное место в книжной коллекции Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина – 9 Великих битв 1941-1945 гг. Автор идеи, составитель – Сергей Иванович Полонский.

В книге, в хронологическом порядке, описываются важнейшие сражения Великой Отечественной войны (Московская битва, Сталинградская битва, Ржевская битва, Курская битва, Битва за Днепр, Ленинградская битва и др.), вплоть до капитуляции Японии 2 сентября 1945 года., ознаменовавшей окончание Второй мировой войны.

Справочное издание содержит богатый иллюстративный материал: множество карт, фотографий, малоизвестные документы; имеет обращение ветеранов, которые уверены, что новые поколения молодежи будут достойными памяти своих предков; представлена наградная система и сведения о денежном довольствии военнослужащего того времени. Отдельные главы посвящены трудовому подвигу советского рабочего, жизни народов СССР при немецкой оккупации советских территорий и роли помощи союзников в достижении общей победы над нацизмом.

В создании книги-справочника принимали участие: «Российский Союз ветеранов», «Творческое объединение «Отчизна», Некоммерческое партнерство героико-патриотического направления «Альянс-клуб». Книга напечатана в Вологде в издательстве «Эпатаж», адресована широкому кругу читателей – от детей младшего школьного возраста до юношества и взрослой аудитории, интересующейся историей Великой Отечественной войны

Издание доступно для читателей в зале справочно-библиографической информации Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина (2 этаж, каб. 22).

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Петропавловская, 25

Телефон: 207-50-34 (доп. 128)

E-mail: infobibl@yandex.ru

IMG_20230504_102634