События в библиотеках

Скинь Скилл: Программируй

21 апреля в библиотеке им. Л. Н. Толстого состоялся митап, посвященный современным информационным технологиям

На встрече гости смогли пообщаться с пятью представителями мира информационных технологий. Иван Васенин поделился тем, как еще со студенческой скамьи начал работать в компании «Promobot», провел параллель с работой в команде «Макроскоп», наглядно продемонстрировал плюсы и минусы работы в IT, напомнил, что главное - постоянно учиться, развиваться, т.к. среди трудностей в работе с информационными технологиями: нехватка опыта, умений и знаний. Сам Иван Андреевич с 3 курса начал заниматься и изучать робототехнику, сейчас он - аспирант @politehperm (Пермского Политеха | ПНИПУ).
Мария Варзаносова рассказала о специфике работы в @simpl.group (Simpl | IT - решения для бизнеса), о существующих вакансиях компании, возможностях развития специалистов и многом другом. Миссия компании состоит в помощи бизнесу и государственным учреждениям в ускорении внедрения новых информационных технологий.
Ольга Надеина показала, что нейросети - современный инструмент цифрового художника, подробно представив мир цифровой живописи. Очень детально были проанализированы нейросети для работы с изображениями и их возможности. Ольга Александровна объяснила, что работая с данными ресурсами, важно очень точно составлять запрос программе, иначе результат не обрадует, а еще посоветовала комбинировать работу в разных нейросетях для большей эффективности и получения самой красивой картинки.
Олег Ковшевников поделился опытом работы в сфере промышленного программирования на предприятии «Пермнефтеоргсинтез», особенностями работы с автоматическим оборудованием и напомнил о важности самодисциплины: «Если тяжело начать или продолжить, вспомните, что работа как еда - аппетит к работе приходит во время работы, просто начните (через «не могу»), а дальше само пойдет»
Пётр Богатченко рассказал о своем карьерном пути в одной из ведущих ИТ-сервисных компаний России @ibs_perm (IBS Пермь), затронул тему самоопределения и смелости, которые определяют вектор будущего каждого человека. Спикер сказал, что ни в коем случае не стоит слушать тех, кто говорит, что у человека что-то не получится. Стоит слушать себя, быть решительнее, понимать, что хочешь и действовать не из побуждения больше заработать, а стараться найти ту самую работу, которую будешь любить, остальное приложится. Пётр Константинович подвел итог всему мероприятию: «Раз вы сейчас здесь, а не сидите дома, значит вы уже добьетесь большего».

Встреча прошла в рамках всероссийского пректа "Гений места".
Контакты библиотеки:

МБУК ОМБ г. Перми, филиал №1
Модельная библиотека имени Льва Николаевича Толстого
Режим работы:
Вт.-Сб. с 11.00 до 19.00
Выходные: Вс.-Пн.
Последняя среда месяца - санитарный день

+7 (342) 215-30-85

Комсомольский проспект, 79, Пермь