События в библиотеках

Ошибана с лепестками роз

27 апреля в библиотеке № 4 им. В.В. Маяковского состоялся мастер класс по созданию открытки в технике ошибана

Занятие прошло под руководством Ольги Константиновны Шишмарёвой -  руководителя клуба «Флорист» в Мотовилихинском районе.

Ошибана или осибана - это разновидность флористики, искусство создания картин из высушенных под прессом природных материалов: лепестков, листьев, стеблей и семян.

На встрече участники получили начальные знания о технике подготовки различных растений, семян, цветов и соломки для использования в творческих работах. Особое внимание было уделено составлению композиции, выбору фона, работе с мелкими деталями и нанесению клеящего слоя на сухоцветы.

В результате кропотливой, тончайшей работы с лепестками роз, листьями и семенами, начинающие флористы смогли создать законченную композицию. Открытки получились удивительно тёплые, яркие, наполненные солнечным светом.

Адрес: ул. Лебедева, 38

Телефон: 207-50-39