События в библиотеках

Оружие Победы

В Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина открыта выставка, посвященная 78 – ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Накануне Дня Победы организована книжная выставка, на которой представлены книги, энциклопедии, сборники статей, демонстрирующие мощь и силу российского оружия, победившего в годы Великой Отечественной войны.

В экспозиции можно познакомиться с такими книгами как «Оружие России», «Чудо-оружие СССР». Представлены две книги: С. Н. Славин «Оружие Победы» из серии «Военно-историческая библиотека» и В. Г. Грабин «Оружие Победы. Воспоминания», автор рассказывает о напряженной работе по созданию новых видов артиллерийского оружия, прославившего себя на фронтах в годы ВОВ. Также экспозицию дополняют энциклопедии «Пермский край в Великой Отечественной войне», «История промышленности Пермского края» и книги о предприятиях г. Перми в годы ВОВ, рассказывающие о выдающихся пермских конструкторах артиллерийской, авиационной и ракетно-космической техники.

Выставка «Оружие Победы» открыта до 31 мая и размещена в холле Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина (2 этаж).  Вход свободный.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Петропавловская, 25

Телефон: 207-50-34 (доп. 128)

E-mail: infobibl@yandex.ru