События в библиотеках

Проект «Музыка- поэзия души»

21 февраля в библиотеке № 32 Просветительский центр библиотека Духовного Возрождения состоялся концерт учащихся и преподавателей МАУ ДО «ДМШ № 6 Классика»

Совместный проект библиотека реализует с 2017 года. Очередная встреча в форме праздничного концерта под названием «Служу России» посвящена Дню защитника Отечества. Сотрудники библиотеки провели беседу об истории праздника, учащиеся исполнили музыкальные произведения. Патриотические песни исполнялись на баяне, аккордеоне, гитаре. Среди исполнителей учащиеся старших классов школы. В стенах читального зала звучали марши и вальсы. С особым трепетом гости слушали русские народные песни, вальс из фильма «Любовь и голуби», музыку к фильму «Петербургские тайны». В заключение концерта всем залом исполнили песню Блантера «Катюша». Концерт сопровождался еще и стихами о нашей доблестной армии, загадками присутствующим и просмотром литературы «Отвага. Мужество. Честь».

В преддверии Дня защитника Отечества этот концерт стал праздничным подарком для присутствующих. Все гости расходились в приподнятом настроении.

Справки по телефону: 207-50-52