События в библиотеках

Урок мужества

21 февраля в библиотеке №11 им. А.С. Грибоедова для подростков школ №№ 25 и 34 состоялся урок мужества «Мы вернулись из Афгана», посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана

Мероприятие проводилось в рамках уроков по патриотическому воспитанию и работы по проекту «По пути героя». Состоялась встреча с капитаном запаса, орденоносцем, ветераном войны в Афганистане Владимиром Геннадьевичем Раевым. Рассказ очевидца тех событий не оставил равнодушным ни одного из подростков. Дети внимательно слушали ветерана, задавали много вопросов, о том, как там на войне. Встреча завершилась просмотром отрывков из документального фильма о советском солдате, попавшем в плен во время военных событий. Участники сделали памятное фото о прошедшей встрече.