События в библиотеках

Солдата лучше русского нет нигде в мире

20 февраля в  библиотеке №7 им. А.П. Чехова снова собралась учащаяся молодежь из общежитий ГБУ «Управление общежитиями среднего профессионального образования Пермского края»

Для них в библиотеке прошел историко-патриотический урок «Солдата лучше русского нет нигде в мире». Это высказывание полководца Александра Суворова о своих солдатах не утратило актуальности и сегодня. Урок открыла беседа «Солдаты Афганской войны», посвященная 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Наталия Владимировна Кузнецова рассказала о причинах участия ограниченного контингента советских войск в военных действия на территории этой страны, о боях и потерях сторон участников конфликта. Беседа сопровождалась видеорядом.

Продолжился урок викториной «Военная слава России», посвященной празднованию Дня защитника Отечества 23 февраля. Участники отвечали на вопросы из истории праздника и военной истории страны.

Кроме того, желающие могли зарегистрироваться в качестве пользователей библиотеки.