События в библиотеках

Правовая школа молодого избирателя

19 февраля в библиотеке №7 им. А.П. Чехова в рамках конкурса «День права», объявленного ООО «КонсультантПлюс», прошел урок права Правовой школы молодежи для старшеклассников школы №27

Урок был посвящен теме «Государство и власть», и начался со знакомства с возможностями Справочно-правовой системы КонсультантПлюс. Специалист библиотеки Марина Николаевна Ярусова показала учащимся виды поиска правовых документов и пригласила школьников и их родителей воспользоваться этим ресурсом в библиотеках города Перми.

Затем председатель ТИК Кировского района Юлия Владимировна Никитина и член общественного совета федерального проекта «Историческая память в Пермском крае» Людмила Казимировна Яцкив провели интерактивное занятие «Государство и власть». Целью урока было знакомство с устройством и функционированием современного Российского государства. Школьники проявили интерес к теме государственного управления, задавая вопросы о возможности получения образования в этой сфере.