События в библиотеках

Встреча с пермским фотографом

16 февраля в библиотеке № 32 Просветительский центр библиотека Духовного Возрождения состоялась творческая встреча с пермским фотографом Виталием Волкоморовым

В арт-холле библиотеки с начала февраля демонстрируется выставка художественной фотографии Виталия Волкоморова «Грани». Интерес к ней возникает у всех посетителей и читателей библиотеки. В субботу, 16 февраля, автор представленных работ, встретился с гостями библиотеки. Виталий Волкоморов – фотохудожник, участник международных выставок в Гренобль (Франция), арт-салонов в г. Перми, обладатель специального приза жюри на Международном конкурсе театральной фотографии в г. Одесса (Украина).

В своих снимках фотохудожник, как увлеченный рассказчик, формирует образы, создает интригу, доверяет зрителю определенную историю. О каждой представленной зрителю работе рассказывает с большой любовью. Некоторые снимки постановочные, образы удивительные. Так работа под названием «Взлет» создана во время музыкального фестиваля в Санкт-Петербурге, обладает мощной энергией молодости. Снимок режиссера пермского ТЮЗА Михаила Юрьевича Скоморохова сделан в один из творческих мгновений режиссера. Многие снимки завораживают зрителей своей необыкновенностью и простотой. Мягкость полутонов, прошедших через объектив, таинство света и тени снимков вызывают особое ощущение причастности к событиям, мгновениям, попавшим в кадр. Снимки на выставке объединены отношением к людям, неравнодушным ко всему, что их окружает, людям, способным с добротой и любовью увидеть рядом живущего, поделиться с ним теплотой своего сердца и радостью своей души.

Выставка работает до конца февраля. Вход свободный.

Справки по телефону: 207-50-52