События в библиотеках

Солдат войны не выбирает

15 февраля в библиотеке №10 им. Д.Н. Мамина-Сибиряка прошла Музыкальная вахта памяти, посвященная 40-летию ввода ограниченного контингента советских войск и 30-летию их вывода из Демократической республики Афганистан

Читатели, пришедшие в этот день в библиотеку, могли услышать афганские военные песни А. Розенбаума, Ю. Слатова, А. Маршала, М. Муромова, С. Трофимова, групп «Каскад» и «Голубые береты». Так же была оформлена книжная выставка «Солдат войны не выбирает», раздавались флаеры с фактами о войне в Афганистане.

По официальной статистике, за время боевых действий на территории Афганистана, военную службу прошло 620 тыс. военнослужащих, более 15 тыс. погибло, 54 тыс. было ранено и контужено, 417 военнослужащих попало в плен и пропало без вести.