События в библиотеках

Сказочник русского леса

11 февраля 2019 года в детской библиотеке №6 была открыта книжно-иллюстративная экспозиция, посвященная 125-летнему юбилею писателя В. В. Бианки.

Посетители экспозиции могут ознакомиться с документами из фондов ГКБУ «Государственного архива Пермского края» и увидеть почерк писателя. Преподаватели и юные дарования из Детской художественной школы им. Е. Н. Широкова представили свои работы с   изображениями героев книг Виталия Бианки, а в выставочной витрине поселились их скульптуры из пластилина. Украсили экспозицию плетёные сказочные птицы мастера Натальи Кошеляевой: Царевна-Лебедь, Алканост, Финист-Ясный Сокол и др.

Детская библиотека приглашает всех любителей творчества писателя в  сказочный мир Виталия Валентиновича  Бианки.

Адрес библиотеки: ул. Мира, 80а. Часы работы – с 10:00 до 18:00, пятница, суббота – выходные дни. Телефон библиотеки: 207-51-02.