События в библиотеках

Поздравляем победителей

21 ноября сотрудники Объединения муниципальных библиотек города Перми были награждены дипломами за победу в IX краевом межведомственном конкурсе «Молодые в библиотечном деле»

Награждение победителей и участников состоялось 21 ноября года в Пермской государственной краевой универсальной библиотеке им. А.М. Горького в рамках XI краевой межведомственной научно-практической конференции молодых библиотекарей «Новые технологии в библиотечно-информационной практике и подготовке кадров. Инновационные процессы в библиотеке».

Конкурс проводится по четырем номинациям и направлен на выявление и поддержку инициативной, творческой молодежи; активное вовлечение молодых библиотекарей и студентов библиотечных специализаций в систему создания и обмена инновациями, в процесс освоения новых библиотечно-информационных технологий. Сотрудники Объединения муниципальных библиотек города Перми были признаны победителями в двух номинациях. В номинации «Инновационные предложения» диплом победителя получила Екатерина Андреевна Плотникова, библиотекарь высшей категории библиотеки №32, за работу «Династия Романовых: Пермский период. Инициативы библиотеки по событийному краеведению». В номинации «Путь к успеху», учрежденной Пермской краевой организацией Российского профсоюза работников культуры, одним из победителей объявлена Анна Андреевна Токарева, ведущий библиотекарь детской библиотеки №7.

21 и 22 ноября победители конкурса приняли участие в работе конференции «Молодые в библиотечном деле» и получили возможность представить коллегам свои конкурсные работы.

Конкурс организуется государственным краевым бюджетным учреждением культуры «Пермская государственная ордена «Знак Почета» краевая универсальная библиотека им. А.М. Горького» при поддержке Министерства культуры Пермского края.