События в библиотеках

Главный закон нашей жизни

11 декабря, накануне Дня конституции Российской Федерации, в 4 "В" классе школы № 64 состоялся урок, посвящённый 25-летней годовщине принятия основного закона страны

Мероприятие было подготовлено библиотекой № 22 совместно с сотрудниками избирательной комиссии Кировского района. На встречу с ребятами пришла председатель территориальной избирательной комиссии Никитина Юлия Владимировна, которая в доступной форме рассказала учащимся об истории первых четырех Конституций России и ныне действующей Конституции 1993 г., о государственном устройстве, правах и обязанностях человека и гражданина. В заключение урока учащиеся приняли участие в интерактивной викторине, посвящённой правам и обязанностям человека, и познакомились с тематической книжной полкой, специально подготовленной ко Дню Конституции.