События в библиотеках

Я жизнь посвятил России

29 ноября в детской библиотеке №3 имени И. А. Крылова прошла встреча, посвящённая 200-летию со дня рождения великого русского писателя-классика Ивана Сергеевича Тургенева

В литературной гостиной библиотеки побывали десятиклассники школы №119 и их педагоги. Юноши и девушки прослушали рассказ о жизни и творчестве великого российского классика, который сопровождался исполнением «Времён года» Чайковского и демонстрацией замечательных картин русской природы; посмотрели фрагмент из документального фильма «Иван Тургенев. Русский европеец», познакомившись с высокой оценкой творчества И.С. Тургенева писателями и деятелями культуры Европы. Особое внимание ребят было обращено на «Стихотворения в прозе» И.С. Тургенева как новый жанр в русской литературе – лирическую прозу.

Десятиклассники имели возможность познакомиться с книжными выставками – традиционной и виртуальной; прочесть цитаты из произведений И.С. Тургенева и литературоведов, изучавших его творчество, а также его критиков и современников.

Чтение самих «Стихотворений в прозе» также вызвало интерес подростков. Полученная информация, по всей вероятности, сыграет немалую роль в продолжении учебного процесса.

Принимаем коллективные заявки на проведение мероприятий.

Наши контакты: телефон 207-50-62

e-mail: 3d@biblioteki.perm.ru