События в библиотеках

Жанр фэнтези – это серьезно

29 ноября в детской библиотеке №7 им. Б.С. Житкова состоялась интерактивная лекция для студентов-библиотекарей заочного отделения ПККИК

В ходе лекции обсуждались стереотипы, которые связаны с жанром фэнтези. История создания жанра удивила многих участников встречи, заставила их переосмыслить свое мнение относительно предмета обсуждения. Студенты узнали о судьбах  основоположников жанра - Джона Р. Толкиена и К. С. Льюиса. А также проследили зарождение жанра в творчестве писателей, предвосхитивших появление фэнтези, среди которых знаменитые Туве М. Янссон и А. де Сент-Экзюпери. Не обошлось без упоминания произведений более поздних признанных творцов фэнтези - Джоан Роулинг, Нила Геймана и Терри Пратчетта.

"Спасибо, что открыли нам глаза!" - поблагодарила одна из участниц встречи.

Приглашаем всех желающих!

Наши контакты:

Телефон: 207-50-24

e-mail: 7д@biblioteki.perm.ru

группа Вконтакте: https://vk.com/bibliotekazhitkova

адрес: ул. Стахановская, 10.