События в библиотеках

Школа маленького краеведа

8 ноября детская библиотека №3 им. И.А. Крылова открыла новый сезон занятий школы маленького краеведа «Я – пермяк»

Участниками первого занятия стали воспитанники подготовительной группы детского сада №111 со своими воспитателями. С большим интересом ребята слушали рассказ о России, об истории Пермского края и родного города Перми, о возникновении названий улиц. Ребята узнали и о том, какие высшие учебные заведения и культурные учреждения есть в Перми и нашем Кировском районе. К следующему занятию дети подготовят свои рассказы об улицах, но которых живут.

С видимым удовольствием мальчики и девочки посмотрели видеосюжеты о России и Пермском крае, познакомились с литературой, представленной на выставке «Библиотечка маленького пермяка». А книга 3D А. Мороза «Дороги, дружба и немного сказки», выпущенная Пермским издательством «Генезис», вызвала настоящий восторг детворы.

На втором занятии школы маленького краеведа речь пойдёт о жизни и творчестве пермских писателей.

Принимаем заявки на проведение коллективных мероприятий.

Наши контакты: телефон    207-50-62

Е-mail: 3d@biblioteki.perm.ru