События в библиотеках

Юность комсомольская моя

30 октября в библиотеке № 30 состоялся литературно - музыкальный вечер, посвященный 100-летнему юбилею комсомола

Юность и молодость миллионов советских людей  связана с Всесоюзным Ленинским Коммунистическим Союзом Молодежи. И каждый из комсомольцев сделал много доброго и хорошего для людей и Родины. Сколько трудовых и военных подвигов совершили молодые люди в разное время! Память о них сохранилась в сердцах потомков. На вечере гости вспомнили, как все начиналось. Гражданская война, коллективизация, первые пятилетки, стахановское движение на Урале, тяжелые годы Великой Отечественной войны, восстановление народного хозяйства, целина, комсомольские стройки… Участники встречи поделились воспоминаниями о своей  комсомольской молодости, вспомнили комсомольские песни и стихи. Закончился вечер воспоминаний песней «Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым!»