События в библиотеках

Я не придумал ничего…

26 октября в детской библиотеке №6 им. В.В. Бианки состоялся литературный калейдоскоп (в рамках цикла «Ими гордится Земля Пермская»), посвященный творчеству детского писателя В.И. Воробьева

С интересом слушали второклассники из школы №115 рассказ о жизни и творчестве пермского писателя Владимира Ивановича Воробьева. Веселая игра «Веришь – не веришь» помогла ребятам узнать: умел ли маленький Володя кататься на одном коньке, сидел ли он верхом на корове, и какую рыбу поймал на своей первой рыбалке. Презентация со старыми фотографиями тех мест, где жил и трудился писатель, чтение отрывков из его детских дневников и автобиографических рассказов позволили маленьким читателям приблизиться к этому скромному, но удивительно интересному человеку, приоткрыть его интереснейший внутренний мир. После просмотра мультфильма «Капризка» школьники наперебой отвечали на вопрос: «Чему вас научила эта история?», - никто не хотел быть капризным, непослушным и ленивым, как ничевоки. А победители викторины по сказке В.И. Воробьева радовались памятным медалькам «Лучший читатель» и «Знаток литературы».

Адрес  библиотеки: ул. Мира, 80а. Часы работы: с 10.00 до 18.00. Пятница, суббота – выходные дни. Телефон библиотеки: 207-50-02.