События в библиотеках

Посещение Законодательного собрания Пермского края

24 октября библиотека №10 им. Д.Н. Мамина-Сибиряка организовала для учащихся 10 класса школы №120 посещение Законодательного собрания Пермского края. Организовать мероприятие помог Владимир Кузьмич Корсун – депутат Законодательного собрания, руководитель фракции КПРФ

Школьники получили уникальную возможность посетить музей Законодательного Собрания Пермского края, гербовый зал, Комитет по социальной политике, приемную адмирала В.П. Камоедова. Сотрудник Законодательного Собрания провёл для ребят интересную и познавательную экскурсию, рассказал об истории парламентаризма в Пермском крае, о структуре, деятельности, целях и задачах Законодательного Собрания в наши дни. В комитете по социальной политике ребята задавали актуальные для себя вопросы. Живой интерес вызвало посещение зала пленарных заседаний. Школьники получили возможность посидеть в креслах народных избранников, прочувствовать важность их деятельности, сделать уникальные памятные фото.

P1050220 P1050234 P1050237 P1050262