События в библиотеках

В гостях у Живой классики - 2019

В ноябре в детской библиотеке №3 им. И.А. Крылова состоялся конкурс художественного чтения прозы классиков русской и зарубежной литературы "В гостях у "Живой классики - 2019" для учащихся младших классов

Тем самым детская библиотека №3 в качестве партнера приняла участие в литературной неделе, прошедшей в пермской школе №119. Состоявшийся конкурс получил своё название в честь международного конкурса чтецов «Живая классика», в котором по условию принимают участие только ребята – учащиеся 5-11 классов. С целью повышения интереса к чтению, расширению читательского кругозора, поиска и поддержки талантливых детей среди младших школьников в библиотеке был проведен конкурс «В гостях у «Живой классики – 2019» среди учащихся начальных классов.

В этот день маленькие чтецы декламировали по памяти отрывки из произведений российских и зарубежных классиков, которые не входят в курс школьной программы. Несмотря на юный возраст конкурсантов, строгое жюри при подведении итогов учитывало и артистизм исполнения, и грамотную речь, и знание отрывка исполняемого произведения, а также проникновение в образ. Каждый участник с волнением ожидал своего выступления. По мере своих способностей и сил они старались вжиться в тот образ, который им диктовал выбранный текст. У одних это получилось просто замечательно, другим помешало волнение, а для кого-то есть еще над чем работать. Однако жюри отметило хорошую подготовку всех конкурсантов. Победителей наградили дипломами и грамотами, остальные получили сертификаты участников. Любовь к книге и чтению присутствует в любом возрасте!

Принимаем коллективные заявки на проведение мероприятий.

Приглашаем всех желающих.

Наши контакты: телефон 207-50-62