События в библиотеках

Зачем подростку финансовая грамотность?

10 октября в библиотеке №7 им. А.П. Чехова состоялась лекция по финансовой грамотности представителей Центрального банка России для старшеклассников школ Кировского района

Заявленная форма лекции усилиями волонтера финансового просвещения предпринимателя Алексея Владимировича Ермакова на деле превратилась в занимательное общение с подростками, которые охотно включались в обсуждение, отвечали на вопросы или заинтересованно его слушали. Алексей Владимирович таким образом затронул темы: что такое банк, его функции, как выбрать надежный банк, как накопить подростку на его мечту, что поможет сэкономить деньги, что значит «инвестиции в себя»? Знаменательный вывод, сделанный им в конце лекции, мотивировал аудиторию все свои силы сконцентрировать на собственном образовании, как условии успешности в будущем.