События в библиотеках

Нам года – не беда

8 октября в библиотеке № 17 им. А.С. Макаренко прошёл праздник для пенсионеров из Всероссийского общества инвалидов, проживающих в микрорайоне «Зелёное хозяйство». Встреча была приурочена к Международному дню пожилого человека

Солнечным осенним днём в библиотеке собрались люди «золотого» возраста, бабушки и дедушки, те, кто отдаёт нам свои силы, знания, опыт, тепло, мудрость и любовь. На празднике прозвучали красивые осенние стихи и поздравления. Участницы хора «Альянс» и хора «Надежда» исполнили лирические песни на стихи Сергея Есенина и озорные русские народные песни. Гости приготовили костюмированные поздравления. Всех развеселила импровизированная постановка сказки «Репка». Праздник закончился традиционным чаепитием и обменом рецептов домашних блюд.

Мы благодарны вам за прожитые годы,

За то, что вы ненастьям всем назло,

Преодолев все бури и невзгоды,

Смеётесь так задорно и легко.

Мы благодарны вам за добрый свет

Души и сердца, тёплый свет очей,

Который согревает много лет

Всех нас, знакомых ваших и друзей!