События в библиотеках

Фестиваль здоровья

8 октября в библиотеке №21 состоялся «Фестиваль здоровья», приуроченный к Международному дню пожилых людей

Как сохранить здоровье, быть активным и самореализоваться, находясь на заслуженном отдыхе,- вот вопросы, которые обсуждались на встрече за чашкой чая. Медико-психологический аспект проблемы был представлен в форме лекции «Что значит – быть здоровым» и книжной выставки с одноименным названием. Гости, среди которых были ветераны завода «Машиностроитель», представители Общественного центра микрорайона Вышка -2, волонтеры, делились своими рецептами здоровья, рассказывали об увлечениях, которые помогают поддерживать интерес к жизни. Участники делились информацией о том, где в нашем городе можно людям старшего поколения с пользой для души и тела провести время. Украшением вечера стали музыкальные номера в исполнении народного академического вокального ансамбля «Лирика» (художественный руководитель Манина Л.А). Поэты и музыканты клуба «Позови» представили гостям свою праздничную программу. Горячие аплодисменты вызвало выступление нашей 80-летней читательницы А.П. Кряжовой, великолепно декламировавшей стихи Л. Рубальской. Закончился вечер общим исполнением песни А.Могилевского «Дружба» и словами из притчи «Наше здоровье- в наших руках».