События в библиотеках

Сказка продолжается

В детской библиотеке №8 им. П.П. Бажова возобновились занятия по чтению с участием дрессированной собаки

В сентябре с ирландским терьером Никой и ее хозяйкой Еленой Дюковой познакомились ребята из школы №36. Шесть второклассников, испытывающих сложности с чтением, приходят в библиотеку, чтобы улучшить свои читательские умения и поиграть с умной собакой. Нику можно смело назвать опытной участницей проекта: занятия с ней помогли многим детям полюбить книгу.

Хорошие результаты складываются из трех важных составляющих: положительной мотивации ребенка, поддержки родителей и заинтересованного отношения учителя. Мотивация успешно создается на занятиях, а для членов семей и педагогов перед началом каждого курса проводятся установочные собрания. Ведущий библиотекарь Елена Писавнина рассказывает о проекте «Сказка для собаки» и обозначает важные моменты, на которые взрослым необходимо будет обратить особое внимание.

Елена Дюкова приходит со своей питомицей и на групповые занятия по литературному развитию. Мальчики и девочки всегда радостно встречают Нику, широко раскрыв глаза, смотрят на проделываемые ею трюки, а  известие, что терьер любит слушать сказки, приводит их в полный восторг. Разумеется, эта информация имеет не только развлекательное, но и поучительное значение: если уж собака интересуется книжками, то детям и подавно надо дружить с библиотекой!

Принимаем коллективные заявки на проведение мероприятий.

Приглашаем всех желающих!

Наши контакты: телефон 207-50-58.

Детям очень нравится Ника Ника показывает трюки Родительское собрание, сентябрь 2019

e-mail: 8d@biblioteki.perm.ru

адрес: ул. Бородинская, 26