События в библиотеках

В гостях у книги

30 сентября библиотека №37 п. Новые Ляды открыла свои двери для ребят из начальной школы «Техно-Школы им. В.П. Савиных», специалисты библиотеки провели ознакомительную экскурсию

Второклассники прослушали небольшую познавательную лекцию о том, что такое библиотека, как стать ее пользователем и какие правила необходимо соблюдать, когда ты приходишь за книгами. После беседы ребята применили полученные знания на практике. Они получили задания отыскать книги и расставить их на полках по алфавиту или по разделам. Упражнялись в поисках книг для докладов или сообщений на разные темы. В завершении экскурсии прошла викторина по прочитанным летом произведениям «В гостях у книги». Свободное время после экскурсии дети остались в читальном зале для просмотра периодических изданий и энциклопедий.

Экскурсии в библиотеку посёлка для начальной школы будут проходить весь октябрь. Их планируют посетить параллели вторых и третьих классов.