События в библиотеках

Центральная детская библиотека – партнер Пермского зоопарка!

10 августа Центральная детская библиотека «Объединения муниципальных библиотек» г. Перми приняла участие в праздновании 92-х лет со дня основания Пермского зоопарка!

Специалисты Центральной детской библиотеки провели для посетителей зоопарка игровую программу «Звери и птицы на книжных страницах», в которой была масса весёлых стихов, ребусов и загадок о животных. Ребята с удовольствием разгадывали «зоопарковые» загадки, определяли содержимое волшебного зоо-мешочка. Как радостно сверкали глаза детей, когда они давали правильный ответ на вопрос викторины! Гостям зоопарка рассказали о редких видах животных, обитающих в зоопарке и поражающих своим великолепием и своеобразием. О том, где на Земле водятся антилопы и ленивцы, о самых маленьких в мире птичках-колибри, об огромном мире земноводных, среди которых ядовитые лягушки, змеи и рептилии, в том числе огромные анаконды…И о книгах, героями которых стали эти звери и птицы. Ребята также с упоением рисовали мелом на асфальте! Сколько изображений птиц и зверей появилось на аллеях зоопарка!

Праздник удался на славу! А Центральная детская библиотека приобрела новых друзей и читателей.

Вход свободный.

Приглашаем всех желающих, будем рады вас видеть!
Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30.
cdb@biblioteki.perm.ru, группа Вконтакте //vk.com/perm_cdb
сайт http://www.biblioteki.perm.ru.