События в библиотеках

Кладезь пословиц

25 июля в детской библиотеке № 1 им. А.П. Гайдара прошёл фольклорный час, посвящённый пословицам и поговоркам русского народа.

Ребята оказались в волшебном мире русского фольклора, познакомились с пословицами и поговорками, которые являются особым видом народного творчества. Различные конкурсы и игры помогли участникам разобраться, какой важный смысл заложен в том или ином метком высказывании. Игра «Озорные буквы» заключалась в замене одной буквы на другую, от чего менялся весь смысл изречения: «Два сапога – тара» (пара). Для участия в конкурсе «Составь пословицу» необходимо было из отдельных слов составить известную народную мудрость. Особенно понравился ребятам тематический аукцион. Оказалось, мальчишки и девчонки неплохо знают посовицы и поговорки, которые являются украшением нашей жизни, делают её живой и острой.

Наш адрес: ул. 1905 года, 8

Телефон: 207 51 34.