События в библиотеках

Игра королей» к Международному дню шахмат

22 июля в детской библиотеке № 11 им. П. Морозова действовала выставка-викторина для юных любителей шахмат.

С 1966 года по решению Всемирной шахматной федерации 20 июля отмечается Международный день шахмат. Шахматы – старинная и довольно сложная игра. В нее с удовольствием играли короли и мудрецы.

Выставка познакомила читателей с историей шахмат, шахматными фигурами и главными правилами игры. Участвуя в викторине, дети узнали, как простая пешка может совершить превращение практически в любую фигуру, кроме короля, что такое «детский мат» и «ловушки для противника». Практикующие игроки познакомились со схемами шахматных задач. В завершение мероприятия участники сделали свои выводы о пользе от шахматной игры, развивающей логику, память, умение думать на несколько шагов вперед.

Принимаем коллективные заявки на проведение массовых мероприятий.

Приглашаем всех желающих!

Адрес: ул. Дружбы, 22.

Часы работы – с 10.00 до 18.00. Суббота, воскресенье – выходные  дни.

Тел. библиотеки: 207-50-92.

24.07.2019