События в библиотеках

Праздник с запахом ромашки

8 июля в библиотеке №2 им Н.В. Гоголя прошло комплексное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности

Это день памяти Православных святых, супругов Петра и Февронии, почитаемых в России как хранителей семьи и брака. Семья - это дом, папа, мама, близкие люди, общие заботы, радости и дела, любовь и счастье. Общей идей праздника были объединены книжная выставка «В памяти вечной сплетены наши судьбы», выставка рисунков «Моя семья» в детском отделе, викторины и конкурсы. Гости библиотеки состязались в знании пословиц и поговорок о семье, составляли букет из названий цветов, загаданных в викторине, вспоминали юбилейные даты и их символические названия и даже гадали на ромашке – символе праздника. Участники получили в подарок закладки- ромашки с цитатами о семье, любви и верности. Залы библиотеки были украшены букетами из ромашек.

DSCN1941б2 DSCN1950б2

09.07.2019