События в библиотеках

По щучьему велению

7 апреля в Центральной детской библиотеке состоялся Праздник чтения «По щучьему велению», в рамках Краевой акции «Подарите радость чтения вслух»

Русскую народную сказку «По щучьему велению» гостям библиотеки прочитал пермский поэт, член пермской литературной студии «Тропа», лауреат Пермского краевого конкурса памяти В. Дементьева и международного конкурса «Волшебная строка», организатор городского конкурса «Ко мне стихи приходят, как друзья» Александр Козырев.

Ребята приняли активное участие в интерактивной литературной игре «Емелины забавы» и посмотрели мультфильм по мотивам сказки «В некотором царстве». На мастер – классе мальчики и девочки «по щучьему велению» и «своему хотению» с чрезвычайным энтузиазмом изготовили-поймали целую стайку волшебных рыбок – щук, которые впоследствии выполнят три самых заветных желания ребят.

Приглашаем всех желающих в библиотеку!

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5;
телефон для справок: 207-50-30.
cdb@biblioteki.perm.ru, группа Вконтакте //vk.com/perm_cdb
сайт http://www.biblioteki.perm.ru.