События в библиотеках

Звездам навстречу

9 апреля в библиотеке №17 им. А.С. Макаренко на детском абонементе открылась книжно-иллюстративная выставка, посвященная Дню космонавтики

На выставке представлены ярко иллюстрированные книги, которые помогут юным читателям познакомиться с историей развития космонавтики, расширить свои знания о Вселенной, о космических телах и явлениях, узнать о людях, которые посвятили свою жизнь космонавтике: К.Э.Циолковском, С.П. Королеве, Ю.А. Гагарине и многих других.

Второй раздел выставки «Тайны космоса» состоит из творческих работ учащихся МАОУ «Школа №18 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» г. Перми (руководитель – Зимникова Т.Д.). В работах отражены представления и фантазии детей о космических летательных аппаратах, планетах, звездах.  Все работы отличаются индивидуальностью и неповторимостью.

Выставка будет работать до 27 апреля.