События в библиотеках

Турция вблизи

в библиотеке №28 открыта книжно-иллюстрированная выставка, которая подготовлена в рамках проведения перекрестного Года культуры и туризма России и Турции

Турция –это страна, которая известна не только прекрасными курортами, но и богатой историей и культурой. На ее территории находятся древнейшие памятники, сохранившиеся со времен античности и Османской империи. В турецкой культуре причудливо переплетаются традиции многих народов, что делает ее удивительной и уникальной. На выставке представлена литература об истории и традициях Турции. Издания с выставки помогут понять одну из самых интересных и загадочных стран мира, ее народ и душу. В экспозиции также собраны книги турецких авторов, среди которых О. Памук, Я. Кемаль, Н. Хикмет.