События в библиотеках

Детский конкурс выразительного чтения

28 марта в библиотеке №25 им. М.А. Осоргина состоялся финал детского конкурса чтецов «Когда это бывает», посвященного 135-летию со дня рождения пермской поэтессы Е.Ф. Трутневой

В прослушиваниях отборочных туров конкурса приняли участие 85 юных чтецов. В финал конкурса прошли 24 лучших участника дошкольного и младшего школьного возраста. В состав жюри конкурса в этом году вошли: пермский писатель и поэт, член Союза писателей России, лауреат премии им. В. Шукшина Виталий Богомолов, главный библиотекарь детской библиотеки №5 им. Е.Ф. Трутневой Любовь Иванова, корреспондент газеты «Пермские новости» Игорь Карнаухов. Перед жюри стояла непростая задача: выбрать самых лучших из финалистов, а это было непросто, т.к. все выступления конкурсантов прозвучали ярко, артистично и интересно.

Пока жюри подводило итоги, гости библиотеки вспомнили биографию Е.Ф. Трутневой, познакомились с мультфильмом «Общая Победа» и с удовольствием послушали выступление вокального ансамбля «Искорки» МАУ ДО ЦДТ «Ритм».

Закончился финал подведением итогов и награждением победителей, которые получили дипломы и замечательные книги, все финалисты – сертификаты участников.

В возрастной группе дети 4-7 лет I место занял Глухих Захар, II место – Вековшинин Алеша, III место – Донец Анна.

В возрастной группе дети 7-11 лет I место заняла Попонина Таисия, II место – Богданец Екатерина, а III место разделили сразу два участника – Лаптева Ксения и Фурсова Полина.

От души поздравляем всех финалистов, их родителей и преподавателей, желаем им творческих успехов и надеемся видеть на следующих наших конкурсах!

Жюри  Открытие конкурса Фотосессия с Богомоловым и Ивановой

Награждение2