События в библиотеках

Сказки кошки Муренки

В феврале в детской библиотеке №8 им. П.П. Бажова прошли литературно-игровые часы для дошкольников, посвященные творчеству автора знаменитых уральских сказов

Ребята отправились в путешествие по сказам уральского писателя – П.П. Бажова. Следуя за умной Муренкой, дети преодолевали разные препятствия: прошли таинственный лес и отгадали названия произведений Павла Бажова, определили названия самоцветов из малахитовой шкатулки, вспомнили имена героев, побывали во владениях Хозяйки Медной горы и правильно ответили на ее вопросы. Повстречав на лесной полянке Голубую змейку, дети сделали с ней веселую зарядку, а потом поиграли с задорной Огневушкой-Поскакушкой. В заключение ребята посмотрели мультфильм по мотивам сказов Павла Бажова.

Принимаем коллективные заявки на проведение мероприятий.

Приглашаем всех желающих!

Наши контакты: телефон 207-50-58