События в библиотеках

Подари радость чтения

Доброй традицией февраля в библиотеке № 2 им. Н.В. Гоголя стало участие в Общероссийской акции «Дарите книги с любовью»

14 февраля – Международный день книгодарения, который широко отмечается по всему миру. Этот праздник объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям. Хочется от всего сердца поблагодарить читателей библиотеки № 2, которые знают настоящую ценность бумажной книги и от всего сердца делают подарки для всех посетителей. Фонд библиотеки пополнился 24 изданиями: это современная художественная проза, детские повести, а также книги по медицине, биологии, истории.

Для читателей детского отдела прошел мастер- класс «Закладка – это просто!». Мальчишки и девчонки с удовольствием изготовили своими руками забавные закладки – зверушки и прослушали беседу об истории этой маленькой, но очень важной вещицы.