События в библиотеках

У Бажова – юбилей!

27 января в детской библиотеке № 8 им. П.П. Бажова прошла акция, приуроченная к 140-летию со дня рождения автора сборника «Малахитовая шкатулка»

Гостями библиотеки стали мальчишки и девчонки младшего школьного возраста. В полдень в читальном зале заиграла музыка, и ребят торжественно посвятили в «бажовцы», после чего состоялась беседа у инсталлированной выставки «Наш Бажов». Выяснилось, что многие дети знакомы с уральскими сказами: они сразу узнали в игрушечной избушке домишко деда Коковани, а в фигурках животных – кошку Муренку и оленя Серебряное Копытце.

Очень понравилось юным читателям и в «Гроте Хозяйки Медной горы», в который на время превратилась «Комната сказок». Вращающийся цветной фонарь создал атмосферу волшебства, на столе были разложены открытки с иллюстрациями к сказам П. Бажова, а с больших ярких постеров на ребят смотрели герои «Малахитовой шкатулки» - Серебряное Копытце, Огневушка-Поскакушка и Голубая Змейка.

Программу праздничной встречи продолжил рассказ о жизни и творчестве уральского сказочника, после чего дети с большим интересом посмотрели фрагмент познавательного фильма «Сказы Уральских гор». Акция завершилась вручением визиток библиотеки, подготовленных специально к этому дню. Мальчишки и девчонки брали сразу по несколько цветных листочков, чтобы раздавать их друзьям, знакомым и даже просто встречным, ведь это так приятно – в день рождения Павла Петровича Бажова напомнить людям о библиотеке, носящей его имя!

Принимаем коллективные заявки на проведение мероприятий.

Приглашаем всех желающих!

Наши контакты: телефон 207-50-58