События в библиотеках

Литературный дартс «Перезагрузка»

11 октября в библиотеке №6 им. Т.Г. Шевченко прошла игра-викторина на знание классической литературы для старшеклассников

За основу была взята классическая одноименная игра. Литературный дартс помог участникам проявить себя не только метким стрелком, но и показать свое умение свободно ориентироваться в классической литературе. Каждому сектору круга соответствовали определенные вопросы, сложность которых зависела от меткости участников. Например: «Угадайте стихотворение-перевёртыш, которое начинается со слов:  «Ты забыла ужасную вечность…». Правильный ответ: «Я помню чудное мгновение», ребята отгадывали литературные омонимы и анаграммы. Победители получили сладкие призы. «Перезагрузка» - это веселая тренировка перед  сдачей  ЕГЭ.