События в библиотеках

В гостях у сказок народов России

15 августа в детской библиотеке № 8 им. П.П. Бажова состоялся литературно-игровой час в рамках Программы по языковой адаптации детей мигрантов «Раз словечко, два словечко»

На занятии ребята отправились в увлекательное путешествие по разным сказкам. Маленькие участники вспомнили названия сказок по иллюстрациям, отыскали потерянные предметы сказочных героев, отгадали загадки народов нашей страны. Мальчики и девочки с удовольствием прослушали поучительную таджикскую народную сказку «Птица Кахка» и обсудили ее, а потом с радостью поиграли в армянскую народную игру «Земля, вода, огонь, воздух». В заключение дети посмотрели веселый мультфильм по дагестанской народной сказке «Шейдулла-лентяй»

Литературно-игровой час проведен в рамках Программы по языковой адаптации детей мигрантов «Раз словечко, два словечко».

17.08.2018