События в библиотеках

Пушкинский день

6 июня 2018 года у памятника А.С. Пушкину на ул. Мира библиотека №32 провела поэтический час

Сотрудники библиотеки организовали книжную выставку «Его перо любовью дышит» и провели викторину по поэтическим строкам Пушкина среди горожан. 6 июня – не просто знаменательная дата для русской культуры. Это праздник общемирового масштаба. В день рождения Александра Сергеевича Пушкина отмечается сразу двойной праздник – Пушкинский день и День русского языка.

На протяжении всей нашей жизни пушкинское творчество следует за нами, а мы за ним. Мы слышим еще в детстве его сказки, а многие строки из его творений цитируем, сами не замечая того. Трудно сейчас представить, как развивался бы русский язык, не появись в истории не только русской, но и мировой культуры, этого имени.

Пушкинский день библиотека отмечает много лет. Поклонники творчества поэта собирались в библиотеке, чтобы читать его незабываемые строки, снова и снова вслушиваясь в их волшебное и завораживающее звучание.

В этом году библиотека провела поэтический час вне своих стен. Книжная выставка возле памятника Александру Сергеевичу Пушкину привлекала внимание прохожих. Останавливаясь, многие вспоминали и цитировали строки из произведений поэта. Библиотекари с удовлетворением отметили, что горожане помнят этот знаменательный в России день и с почитанием относятся к творчеству великого поэта. Многие с восхищением продолжали начатые библиотекарем строки известных произведений Александра Сергеевича Пушкина.