События в библиотеках

«Детская литература сейчас — просто замечательная»

4 апреля в библиотеке №8 состоялась встреча юных читателей с детской писательницей М. В. Бершадской, автором серии книг для детей «Большая маленькая девочка»

Мария Бершадская живет в Минске, а печатается в московском издательстве «КомпасГид», которое и организовало встречу юных пермяков с автором.

Мария Владимировна в интересной игровой форме рассказала ребятам о себе, о своей семье, о своем творчестве. Особое внимание она уделила книге и её героям. Она смогла так расположить к себе ребят, что они засыпали её вопросами. Их интересовало все: возраст, зарплата, дети, домашние питомцы, судьба героев книги, творческие планы …. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы.

В конце встречи школьники подарили писательнице рисунки, сделанные по книге о необыкновенной девочке Жене. Мария Владимировна раздала автографы и сфотографировалась с ребятами.

09.04.2018