События в библиотеках

Сделано природой

11 января в библиотеке №28 прошел экологический час «Сделано природой», приуроченный ко дню заповедников и национальных парков.

Дети узнали о важной роли особо охраняемых природных территорий в деле сохранения, восстановления и изучения окружающей среды. Ребята познакомились с прекрасными уголками Пермского края, отгадывали загадки про лесных обитателей, посмотрели слайд-презентацию про особо охраняемые природные территории Перми.

День заповедников и национальных парков — официальный праздник, который отмечается в Российской Федерации по инициативе рядаэкологических организаций. Эта дата отмечается в России ежегодно 11 января. Приказ о создании первого Баргузинского заповедника (Республика Бурятия) был подписан 29 декабря 1916 года (11 января по новому стилю). В Российской Федерации создание особо охраняемых природных территорий (ООПТ) является традиционной и эффективной формой природоохранной деятельности.

16.01.2018