События в библиотеках

Тайны Звездочета

15 января в библиотеке имени А.С. Грибоедова состоялась квест-игра «Тайны звездочета», посвященная 90-летию Льва Ивановича Кузьмина

В библиотеке в течение дня для детей проходила квест-игра «Тайны звездочета» по мотивам произведений пермского писателя. Участники отгадывали загадки звездного неба и отвечали на вопросы телевикторины. Ребятам не составило большого труда разгадать тайны Звездочета, потому что все они прочитали книгу Л.И. Кузьмина «Шагал один чудак». Всем участникам квеста были вручены сладкие призы.

Справка:
Лев Иванович Кузьмин (1928—2000) — советский и российский детский писатель, поэт, автор книг о детях и для детей. С 1969 г. занимался исключительно творческим трудом для детей и юношества. Обработал текст и составил несколько сборников фольклора разных народов. Член Союза писателей с 1969 г. В 1985-1988 гг. возглавлял Пермскую писательскую организацию. Заслуженный работник культуры РСФСР (1988). Имя Л. И. Кузьмина носит Пермская краевая детская библиотека.

16.01.2018