События в библиотеках

«Пермский 1917 год»

17 октября в библиотеке им. А.П.Чехова для старшеклассников школ Кировского района состоялась премьера фотоальбома «Пермский 1917 год», изданного к 100-летию Октябрьских революционных событий в Прикамье.

Школьники имели возможность самостоятельно листать страницы уникальной книги, рассматривать фотографии современников тех событий. С рассказом о событиях 1917 года в Петрограде и их влиянии на Пермскую губернию выступила библиотекарь читального зала Наталия Владимировна Кузнецова.

Издание подготовлено на основе материалов Государственного архива Пермского края, причем многие фотографии публикуются впервые. Книга вышла в свет в ООО «Траектория» тиражом 500 экземпляров и рассчитана как на специалистов (историков, краеведов), так и на широкий круг читателей.

7 IMG_0016

18.10.2017